Noch keine Bewertung

Keine Sorge, unsere Geräte werden umfangreich getestet. Und 30 Tage gibt’s das Geld zurück, ganz ohne Rückfragen.

Trotzdem unsicher?

Produktangaben
Häufig gestellte Fragen

Steba VG 350 Big BBQ-Grill
schwarz

  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, image 1 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, image 2 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, image 3 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, image 4 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, image 5 of 5
Symbolbild
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, thumbnail 1 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, thumbnail 2 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, thumbnail 3 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, thumbnail 4 of 5
  • Steba VG 350 Big BBQ-Grill | schwarz, thumbnail 5 of 5
Produkt im Moment ausverkauft
Entdecke mehr Kochen & Backen
Abmessungen
570 x 1070 x 670 mm
Farbe
schwarz
Gewicht
10500.0 g
Leistung
2200 Watt
Marke
Steba

Die refurbed Produkte

Refurbed Produkte sind nachhaltiger und bis zu 40 % günstiger gegenüber einem Neukauf. Unsere elektronischen Geräte werden rundum erneuert und akribisch getestet. Damit sind sie besser als beispielsweise gebrauchte Handys oder Küchengeräte. Wir haben aber auch neue Produkte wie nachhaltige Handyhüllen im Sortiment. Darüber hinaus bekommst du mindestens 12 Monate Garantie und kannst 30 Tage gratis testen.

Steba VG 350 Big BBQ-Grill - Beschreibung

Der refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grill ist ein echtes Highlight für deine Grillparty. Spontan einsatzbereit ohne lange Vorbereitungszeit gelingen leckere Steaks, Bratwürste, Fisch und Gemüse auf der massiven Druckguss-Grillplatte immer optimal. Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt, benutze den Fettauffang als Aromaschale und gib deinem Grillgut bei geschlossenem Deckel eine besondere Note. Mit der stufenlosen Temperaturregelung behältst du immer die volle Kontrolle über deinen Grill und kannst diese immer konstant halten oder variabel an das Grillgut anpassen – ein klarer Vorteil gegenüber herkömmlichen Kohle-Grills.

Durch die sehr schnelle Aufheizzeit werden Grilltemperaturen von bis zu 250°C erreicht. Durch die eingegossenen Heizelemente wird die Temperatur gleichmäßig verteilt und verhindert gefährlichen Fettbrand - das ermöglicht dir bedenkenlosen Grillgenuss. Die große Grillfläche mit einer Größe von 55 x 41 cm bietet nicht nur Grillspaß in allen Facetten, sondern bereitet durch seine Antihaftbeschichtung auch Spaß bei der Reinigung, nicht zuletzt auch durch die abnehmbare Grillplatte. Überflüssige Bratenflüssigkeit läuft in eine Auffangschale ab und ermöglicht ein fettreduziertes und nahezu geruchs- und qualmfreies Grillen. Auch bei schlechtem Wetter ist der VG 350 BIG ein Garant für eine gelungene Grillparty - fängt es plötzlich an zu regnen, hebe die Grillschale mit Deckel einfach ab und grille auf dem überdachten Balkon oder auf dem Tisch in der Wohnung weiter.

Was sind die Produktmerkmale des refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grills?

  • XXL Grillplatte 55 x 41 cm
  • Stufenlose Temperaturregelung für optimale Grillergebnisse
  • Low-Fat: Bratflüssigkeit läuft in eine Auffangschale ab
  • Hohe Grilltemperatur und schnelle Aufheizung durch integriertes Heizelement
  • Leichte Reinigung durch abnehmbare Grillplatte und Antihaftbeschichtung
  • Thermoisolierte Handgriffe
  • Tischgrillfunktion
  • Stabiles, leicht abnehmbares Stativ
  • Große Ablagefläche
  • Temperaturanzeige
  • Dampfventil
  • Durch den Deckel besonders zarte Grillergebnisse ohne Austrocknen, bei gleichzeitiger Bildung einer appetitlichen Kruste. Eigengeschmack, Inhaltsstoffe und Form bleiben so bestmöglich erhalten

Von gebraucht zu refurbed

Unsere Geräte werden in bis zu 40 Schritten refurbished bzw. erneuert – wir haben das in 5 Punkten zusammengefasst:

Eine Box mit gebrauchten Smartphones. Sie wurden in dafür vorgesehenen Fächern stehend aneinandergereiht. Zu sehen ist entweder die Vorder- oder die Rückseite.

1. Refurbisher kauft gebrauchte Geräte

Ein gebrauchtes iPhone liegt eingeklemmt auf bunten Kacheln in einer viereckigen Vorrichtung. Daneben sind zwei Hände zu sehen, die einen Putzlappen halten.

2. Daten werden gelöscht

Ein hinten geöffnetes Smartphone. Daumen und Zeigefinger klappen die Hinterseite nach oben, darunter ist der Akku des gebrauchten Handys zu sehen.

3. Tausch defekter Einzelteile

Das refurbished Smartphone liegt eingeklemmt in einer weissen Vorrichtung. Zwei Hände polieren das iPhone mit einer speziellen Bürste.

4. Äusserliche Aufbereitung

Eine linke Hand stellt eine Kartonschachtel mit dem komplett erneuerten Smartphone auf einen Tisch

5. Verkauf über refurbed

Was ist refurbed?
Refurbed ist ein Online-Marktplatz für erneuerte Elektronik. Refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grill sind besser als gebraucht – sie funktionieren wie neu, sind aber günstiger Wie das möglich ist? Experten unterziehen die Produkte einem akribischen Erneuerungsprozess – sie sehen also aus und funktionieren wie Neugeräte.
Wieso solltest du Steba VG 350 Big BBQ-Grill auf refurbed kaufen?
refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grill funktionieren wie Neuware, kosten aber bis zu 40 % weniger und du sparst gegenüber Neugeräten CO₂ sowie Elektroschrott ein: Durch den Erneuerungsprozess wird der Produktlebenszyklus verlängert und es werden weniger Rohstoffe benötigt, da nur jene Teile ausgetauscht werden, die nicht mehr wie neu funktionieren. Du schonst also die Umwelt, ohne auf Qualität verzichten zu müssen. Überzeuge dich selbst und teste ab Erhalt des Produkts 30 Tage risikolos.
Warum sind refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grill so günstig?
Unsere Händler kaufen meist Exponate oder gebrauchte Handys und andere Geräte von Firmen in grossen Mengen zu günstigen Preisen. Auf bestimmte Marken spezialisiert, können unsere zertifizierten Händler bzw. Refurbisher die Erneuerungsprozesse sehr effizient gestalten. Das Ergebnis sind komplett erneuerte Produkte, die gegenüber Neugeräten bis zu 40 % günstiger sind.
Was sagen die Produktzustände genau aus?
refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grills funktionieren wie neue Geräte und haben daher keine funktionalen Einschränkungen. Der optische Zustand der Geräte kann nach deinen Bedürfnissen ausgewählt werden. Was sind die optischen Kategorien?

Premium (AA-Grading)
Premium Steba VG 350 Big BBQ-Grills sind optisch nicht von neuen zu unterscheiden und weisen keinerlei sichtbare Gebrauchsspuren oder Abnutzungen auf. Keine Kratzer, Schrammen, Dellen oder Makel am Gehäuse oder Display.
Exzellent (A-Grading)
Exzellente Steba VG 350 Big BBQ-Grills haben keine Dellen, Kratzer oder Gebrauchsspuren, die aus einer Entfernung von 30 cm sichtbar sind – weder am Gehäuse noch am Display.
Sehr Gut (B-Grading)
Sehr gute Steba VG 350 Big BBQ-Grills können minimale Dellen, Kratzer oder Abnutzungen am Gehäuse aufweisen, die aus 30 cm Entfernung sichtbar sind. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Gut (C-Grading)
Gute Steba VG 350 Big BBQ-Grills haben sichtbare Gebrauchsspuren wie Kratzer und/oder Dellen am Gehäuse. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Wie funktioniert das 30 Tage kostenlose Testen?
Wenn du nicht zufrieden mit deiner Bestellung bist, kannst du sie ab Erhalt innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückschicken. Hierfür setzt du dich direkt mit dem Händler über dein Kundenkonto in Verbindung und lässt ihn wissen, dass du dein Gerät gerne umtauschen oder zurücksenden möchtest. Alternativ kannst du natürlich unseren refurbed Kundenservice kontaktieren. Wir helfen dir gerne weiter und kontaktieren den Händler für dich. Vom Händler bekommst du ein kostenfreies Retourenlabel per E-Mail oder im Kundenkonto zugesendet.
Was sind meine Garantiebedingungen?
Wir bieten auf alle refurbed Steba VG 350 Big BBQ-Grill mindestens 12 Monate Garantie. Diese deckt alle technischen Defekte ab, die in diesem Zeitraum auftreten können und nicht durch Ihr eigenes Verschulden verursacht wurden.

Beispiele dafür sind:
- Das Gerät lässt sich nicht mehr einschalten.
- Das Gerät findet kein Netzwerk.
- Der Lautsprecher funktioniert nicht.

Auch der Akku ist von der Garantie abgedeckt. Es wird zwischen Abnutzung und technischen Defekten unterschieden. Technische Defekte sind von der Garantie abgedeckt und zeichnen sich durch ein ungewöhnliches Verhalten aus. Ungewöhnliches Verhalten wäre zum Beispiel, dass das Gerät nur bis 40 % geladen werden kann. Bitte beachten Sie, dass Ihre Mindestgarantie von 12 Monaten das freiwillige, kommerzielle Versprechen von refurbed an Sie ist. Ihre gesetzlichen Konsumentenrechte werden dadurch nicht beeinträchtigt.
Wie kann refurbed die Qualität der Steba VG 350 Big BBQ-Grill garantieren?
Auf refurbed dürfen ausschliesslich professionelle und zertifizierte Händler ihre elektronischen Produkte anbieten. Das stellen wir mit laufenden Qualitätstests und einem ständigen Monitoring sicher. Unsere Händler befinden sich alle innerhalb der EU. Dadurch können wir schnelle Lieferzeiten und einen optimalen Kontakt gewährleisten.
Welche Umweltschutzprojekte fördern wir?
Über 6,6 Millionen Bäume haben wir seit unserer Gründung gepflanzt – darauf sind wir sehr stolz. Aber es war an der Zeit, noch mehr für unsere Umwelt zu tun. Deshalb fördern wir Projekte, die
- Landschaften wiederherstellen – geht über das Bäumepflanzen hinaus, Ökosysteme werden repariert und Arbeitsplätze geschaffen
- CO₂ aus der Atmosphäre holen und dauerhaft speichern
- Elektroschrott recyceln und Materialien wiederverwenden

Erstmals zum Newsletter anmelden, CHF 15 sparen!

Verpasse kein Angebot mehr.

Informationen über die Verwendung personenbezogener Daten findest du in unserer Datenschutzerklärung.