Noch keine Bewertung

Keine Sorge, unsere Geräte werden umfangreich getestet. Und 30 Tage gibt’s das Geld zurück, ganz ohne Rückfragen.

Trotzdem unsicher?

Produktangaben
Häufig gestellte Fragen

Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor
schwarz/rot

  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, image 1 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, image 2 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, image 3 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, image 4 of 4
Symbolbild
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, thumbnail 1 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, thumbnail 2 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, thumbnail 3 of 4
  • Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor | schwarz/rot, thumbnail 4 of 4
Produkt im Moment ausverkauft
Entdecke mehr Garten Werkzeuge
Farbe
schwarz/rot
Gewicht (kg)
68.4 kg
Hinweis
Durch das Refurbishen kann eine IPxx-Zertifizierung nicht mehr garantiert werden und zum Beispiel Wasserschäden sind daher von den Garantiebedingungen ausgeschlossen.
Leistung
3000 Watt
Marke
Einhell
Schalldruckpegel
73 db(A)
Volumen Behälter
90000 ml

Beschreibung

Die refurbed Produkte

Refurbed Produkte sind nachhaltiger und bis zu 40 % günstiger gegenüber einem Neukauf. Unsere elektronischen Geräte werden rundum erneuert und akribisch getestet. Damit sind sie besser als beispielsweise gebrauchte Handys oder Küchengeräte. Wir haben aber auch neue Produkte wie nachhaltige Handyhüllen im Sortiment. Darüber hinaus bekommst du mindestens 12 Monate Garantie und kannst 30 Tage gratis testen.

Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor - Beschreibung

  • Riemenantrieb sorgt für niedrige Drehzahl und ruhigen Betrieb
  • Langlebig dank ölgeschmierter Pumpe und hochwertiger Komponenten
  • Der 90l-Tank bietet Luftreserven für ausdauernde Einsätze
  • Viele Anwendungen bis 10 bar regulierbar mittels Druckminderer
  • Hohe Luftabgabe & lange Lebensdauer durch Doppelverdichtereinheit

Der refurbed Einhell TE-AC 430/90/10 ist ein 3.000 Watt (4.1 PS) starker, ruhig laufender Kompressor mit Keilriemenantrieb und niedriger Drehzahl sowie einem 90 l-Tank. Viele Anwendungen bis 10 bar lassen sich mittels des Druckminderers einstellen. Eine hohe Luftleistung und eine lange Lebensdauer gewährt die Doppelverdichtereinheit und die Ölschmierung. Ölstandkontrolle erfolgt über ein Schauglas. Rückschlag- und Sicherheitsventil sorgen für Anwendersicherheit, Manometer und Schnellkupplung für geregelten Arbeits- und ungeregelten Kesseldruck sind vorhanden. Einhell gewährt 10 Jahre Garantie gegen Durchrostung des Kessels. 2 große Räder und 2 Lenkrollen mit einer Feststellbremse bieten Mobilität, ein Entwässerungshahn die komfortable Wartung.

Über welche Ausstattung verfügt der refurbed Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressor?

  • Leistungsstarker Kompressor mit Keilriemenantrieb
  • Riemenantrieb sorgt für niedrige Drehzahl und ruhigen Betrieb
  • Langlebig dank ölgeschmierter Pumpe und hochwertiger Komponenten
  • Ölstandkontrolle über Schauglas
  • Der 90l-Tank bietet Luftreserven für ausdauernde Einsätze
  • Hohe Luftabgabe & lange Lebensdauer durch Doppelverdichtereinheit
  • Viele Anwendungen bis 10 bar regulierbar mittels Druckminderer
  • Manometer und Schnellkupplung für geregelten Arbeitsdruck
  • Manometer und Schnellkupplung für ungeregelten Kesseldruck
  • 2 große Räder und 2 Lenkrollen mit einer Feststellbremse
  • 10 Jahre Garantie gegen Durchrostung des Kessels
  • Rückschlagventil, Sicherheitsventil
  • Ein Entwässerungshahn ermöglicht die komfortable Wartung

Was sind die technischen Daten des refurbed Einhell TE-AC 430/90/10 Kompressors?

  • Netzanschluss: 220-240 V | 50 Hz
  • Max. Motorleistung: 3000 W (4.1 PS)
  • Motordrehzahl: 2850 min^-1
  • Pumpendrehzahl: 1020 min^-1
  • Ansaugleistung: 430 L/min
  • Abgabeleistung bei 0 bar: 230 L/min
  • Abgabeleistung bei 4 bar: 210 L/min
  • Abgabeleistung bei 7 bar: 200 L/min
  • Max. Betriebsdruck: 10 bar
  • Kesselinhalt: 90 L
  • Zylinderzahl: 2 Stück
  • Schalldruckpegel LpA: 73 dB (A)
  • Schallleistungspegel LwA: 97 dB (A)

Von gebraucht zu refurbed

Von gebraucht zu refurbed

Unsere Geräte werden in bis zu 40 Schritten refurbished bzw. erneuert – wir haben das in 5 Punkten zusammengefasst:

Eine Box mit gebrauchten Smartphones. Sie wurden in dafür vorgesehenen Fächern stehend aneinandergereiht. Zu sehen ist entweder die Vorder- oder die Rückseite.

1. Refurbisher kauft gebrauchte Geräte

Ein gebrauchtes iPhone liegt eingeklemmt auf bunten Kacheln in einer viereckigen Vorrichtung. Daneben sind zwei Hände zu sehen, die einen Putzlappen halten.

2. Daten werden gelöscht

Ein hinten geöffnetes Smartphone. Daumen und Zeigefinger klappen die Hinterseite nach oben, darunter ist der Akku des gebrauchten Handys zu sehen.

3. Tausch defekter Einzelteile

Das refurbished Smartphone liegt eingeklemmt in einer weissen Vorrichtung. Zwei Hände polieren das iPhone mit einer speziellen Bürste.

4. Äusserliche Aufbereitung

Eine linke Hand stellt eine Kartonschachtel mit dem komplett erneuerten Smartphone auf einen Tisch

5. Verkauf über refurbed

Häufig gestellte Fragen

Produktsicherheits- und Konformitätsinformationen

Bewertungen

Erstmals zum Newsletter anmelden, CHF 15 sparen!

Verpasse kein Angebot mehr.

Informationen über die Verwendung personenbezogener Daten findest du in unserer Datenschutzerklärung.