Noch keine Bewertung

Keine Sorge, unsere Geräte werden umfangreich getestet. Und 30 Tage gibt’s das Geld zurück, ganz ohne Rückfragen.

Trotzdem unsicher?

Produktangaben
Häufig gestellte Fragen

Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug
mehrfarbig

  • Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug | mehrfarbig, image 1 of 2
  • Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug | mehrfarbig, image 2 of 2
Symbolbild
  • Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug | mehrfarbig, thumbnail 1 of 2
  • Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug | mehrfarbig, thumbnail 2 of 2
Produkt im Moment ausverkauft
Entdecke mehr Spielzeug
Altersempfehlung
ab 12 Monaten
Farbe
mehrfarbig
Für
Unisex
Kategorie
Holzspielzeug
Nachhaltigkeitskriterien
Refurbished

Die refurbed Produkte

Refurbed Produkte sind nachhaltiger und bis zu 40 % günstiger gegenüber einem Neukauf. Unsere elektronischen Geräte werden rundum erneuert und akribisch getestet. Damit sind sie besser als beispielsweise gebrauchte Handys oder Küchengeräte. Wir haben aber auch neue Produkte wie nachhaltige Handyhüllen im Sortiment. Darüber hinaus bekommst du mindestens 12 Monate Garantie und kannst 30 Tage gratis testen.

Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug - Beschreibung

Dieses liebevoll zusammengestellte Kleinkinder-Bundle besteht aus vier verschiedenen Holzspielzeugen zur Förderung der frühkindlichen Motorik und Sensorik: ein bunter Eimer mit klassischen Holzbausteinen in verschiedenen Formen und Farben, ideal für freies Bauen und kreatives Spielen. Ein Sortierwürfel mit Motorikschleife, bei dem Kinder geometrische Formen zuordnen und Kugeln entlang geschwungener Drähte führen können. Zwei Greifspielzeuge in Form eines Schaukelpferdes und Rasselroller, der beim Bewegen leise rasselt. Alle Spielzeuge bestehen aus Holz, sind farbenfroh gestaltet und zeigen leichte Gebrauchsspuren. Sie fördern Feinmotorik, Formverständnis und sensorisches Entdecken im Kleinkindalter. Hinweis zur Produktsicherheit: Nicht geeignet für Kinder unter 12 Monaten. Benutzung nur unter Aufsicht von Erwachsenen.

Was bedeutet “refurbished?”

Unsere refurbished Spielzeuge werden nach klaren Qualitätsstandards geprüft, gründlich gereinigt und thematisch einsortiert. Nur gut erhaltene Produkte gelangen in den Verkauf - mit fairem Preis, 30 Tage Rückgaberecht und der Sicherheit, ein geprüftes Second-Hand Spielzeug zu kaufen.

Was ist refurbed?
Refurbed ist ein Online-Marktplatz für erneuerte Elektronik. Refurbed Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug sind besser als gebraucht – sie funktionieren wie neu, sind aber günstiger Wie das möglich ist? Experten unterziehen die Produkte einem akribischen Erneuerungsprozess – sie sehen also aus und funktionieren wie Neugeräte.
Wieso solltest du Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug auf refurbed kaufen?
refurbed Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug funktionieren wie Neuware, kosten aber bis zu 40 % weniger und du sparst gegenüber Neugeräten CO₂ sowie Elektroschrott ein: Durch den Erneuerungsprozess wird der Produktlebenszyklus verlängert und es werden weniger Rohstoffe benötigt, da nur jene Teile ausgetauscht werden, die nicht mehr wie neu funktionieren. Du schonst also die Umwelt, ohne auf Qualität verzichten zu müssen. Überzeuge dich selbst und teste ab Erhalt des Produkts 30 Tage risikolos.
Warum sind refurbed Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug so günstig?
Unsere Händler kaufen meist Exponate oder gebrauchte Handys und andere Geräte von Firmen in grossen Mengen zu günstigen Preisen. Auf bestimmte Marken spezialisiert, können unsere zertifizierten Händler bzw. Refurbisher die Erneuerungsprozesse sehr effizient gestalten. Das Ergebnis sind komplett erneuerte Produkte, die gegenüber Neugeräten bis zu 40 % günstiger sind.
Was sagen die Produktzustände genau aus?
refurbed Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeugs funktionieren wie neue Geräte und haben daher keine funktionalen Einschränkungen. Der optische Zustand der Geräte kann nach deinen Bedürfnissen ausgewählt werden. Was sind die optischen Kategorien?

Premium (AA-Grading)
Premium Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeugs sind optisch nicht von neuen zu unterscheiden und weisen keinerlei sichtbare Gebrauchsspuren oder Abnutzungen auf. Keine Kratzer, Schrammen, Dellen oder Makel am Gehäuse oder Display.
Exzellent (A-Grading)
Exzellente Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeugs haben keine Dellen, Kratzer oder Gebrauchsspuren, die aus einer Entfernung von 30 cm sichtbar sind – weder am Gehäuse noch am Display.
Sehr Gut (B-Grading)
Sehr gute Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeugs können minimale Dellen, Kratzer oder Abnutzungen am Gehäuse aufweisen, die aus 30 cm Entfernung sichtbar sind. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Gut (C-Grading)
Gute Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeugs haben sichtbare Gebrauchsspuren wie Kratzer und/oder Dellen am Gehäuse. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Wie funktioniert das 30 Tage kostenlose Testen?
Wenn du nicht zufrieden mit deiner Bestellung bist, kannst du sie ab Erhalt innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückschicken. Hierfür setzt du dich direkt mit dem Händler über dein Kundenkonto in Verbindung und lässt ihn wissen, dass du dein Gerät gerne umtauschen oder zurücksenden möchtest. Alternativ kannst du natürlich unseren refurbed Kundenservice kontaktieren. Wir helfen dir gerne weiter und kontaktieren den Händler für dich. Vom Händler bekommst du ein kostenfreies Retourenlabel per E-Mail oder im Kundenkonto zugesendet.
Was sind meine Garantiebedingungen?
Wir bieten auf alle refurbed Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug mindestens 12 Monate Garantie. Diese deckt alle technischen Defekte ab, die in diesem Zeitraum auftreten können und nicht durch Ihr eigenes Verschulden verursacht wurden.

Beispiele dafür sind:
- Das Gerät lässt sich nicht mehr einschalten.
- Das Gerät findet kein Netzwerk.
- Der Lautsprecher funktioniert nicht.

Auch der Akku ist von der Garantie abgedeckt. Es wird zwischen Abnutzung und technischen Defekten unterschieden. Technische Defekte sind von der Garantie abgedeckt und zeichnen sich durch ein ungewöhnliches Verhalten aus. Ungewöhnliches Verhalten wäre zum Beispiel, dass das Gerät nur bis 40 % geladen werden kann. Bitte beachten Sie, dass Ihre Mindestgarantie von 12 Monaten das freiwillige, kommerzielle Versprechen von refurbed an Sie ist. Ihre gesetzlichen Konsumentenrechte werden dadurch nicht beeinträchtigt.
Wie kann refurbed die Qualität der Motorikspiel-Bundle mit Holzbausteinen, Sortierwürfel & Greifspielzeug garantieren?
Auf refurbed dürfen ausschliesslich professionelle und zertifizierte Händler ihre elektronischen Produkte anbieten. Das stellen wir mit laufenden Qualitätstests und einem ständigen Monitoring sicher. Unsere Händler befinden sich alle innerhalb der EU. Dadurch können wir schnelle Lieferzeiten und einen optimalen Kontakt gewährleisten.
Welche Umweltschutzprojekte fördern wir?
Über 6,6 Millionen Bäume haben wir seit unserer Gründung gepflanzt – darauf sind wir sehr stolz. Aber es war an der Zeit, noch mehr für unsere Umwelt zu tun. Deshalb fördern wir Projekte, die
- Landschaften wiederherstellen – geht über das Bäumepflanzen hinaus, Ökosysteme werden repariert und Arbeitsplätze geschaffen
- CO₂ aus der Atmosphäre holen und dauerhaft speichern
- Elektroschrott recyceln und Materialien wiederverwenden

Erstmals zum Newsletter anmelden, CHF 15 sparen!

Verpasse kein Angebot mehr.

Informationen über die Verwendung personenbezogener Daten findest du in unserer Datenschutzerklärung.